Home
megakhuimyak - Кто основал Голливуд? [entries|archive|friends|userinfo]
megakhuimyak

Live Journal User Rating

[ website | My Website ]
[ userinfo | livejournal userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Кто основал Голливуд? [Jun. 10th, 2008|07:03 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell a Friend Next Entry
[Tags|, , ]

Тут в камментах сказали, что где-то написано, что Голливудом владеют 6 евреев-гомосексуалистов. Решил проверить.

Прошелся по основателям главных голливудских студий..

1. Луис Барт Мейер, урожденный Лазарь Меир из Минска и  Сэмюель Голдвин, урожденный Шмуэль Голдфиш из Варшавы - основали Метро-Голдвин-Майер

2.Адольф Зукор из Венгрии   - основал Парамаунт Пикчерз

3.Уильям Фокс, он же урожденный Вильгельм Фрид - 20-й Век Фокс

4. Четыре брата Уорнеры, они же Вороновы из Белоруссии - основали Уорнер Бразерс

5.Карл Лэммль, из Германии - основал Юниверсал Пикчерз 

Получается, что не 6, а 9, не гомосексуалисты, а нормальные (у большинства студии наследовали дети).

Одно правда - все по национальности евреи. Правда, их теперь ругают, что они были плохими евреями и не ставили евреев-актеров на главные роли.

Ну и они уже не владеют этими студиями - контроль уже за корпорациями, а там уже многоголовый транснациональный и безликий монстр

Как и большинство баек, оказалось, что неправда.

PS. Оказалось, что американский кинематограф больше всего сделали выходцы из Белоруссии. Видимо из Бобруйска :-)))
linkReply

Comments:
[User Picture]From: [info]aslili
2008-06-10 04:44 pm (UTC)

(Link)

может из Гомеля?:)
[User Picture]From: [info]megakhuimyak
2008-06-10 04:45 pm (UTC)

(Link)

Бобруйск - культурная столица мира
[User Picture]From: [info]aslili
2008-06-10 04:47 pm (UTC)

(Link)

Вот не знала..
[User Picture]From: [info]aka_b_m
2008-06-10 06:12 pm (UTC)

(Link)

"При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все
соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался
прекрасным, высококультурным местом."
[User Picture]From: [info]aslili
2008-06-10 06:29 pm (UTC)

(Link)

:)
[User Picture]From: [info]_telegraf
2008-06-10 05:05 pm (UTC)

(Link)

вчера смотрел "великого диктатора" чаплина - про холокост, кстати. однозначно решил, что всем нынешним комикам трусы чаплина - по колено будут. смеялся весь фильм 2 часа подряд.
[User Picture]From: [info]trauch
2008-06-10 05:36 pm (UTC)

(Link)

что херактерно, в халивуде и некоторые маститые актеры старой закалки имееют родню из белорусских местечек... в основном Минск или Полесье.
Харрисон Форд или Дугласы, к примеру... где-то был список... сейчас уже и не найду.

кстати, читал прекрасную историю о том, что Меер из MGM очень в свое время обиделся на Генри Форда, который искренне ненавидел евреев и пригрозил тому, что во всем фильмах MGM плохие парни будут ездить на Фордах и Форды будут самыми разбиваемыми машинами в кино. Форд поубавил свой антисемитизм... зато сейчас был бы такой шикарный продукт-плейсмент :)
[User Picture]From: [info]trauch
2008-06-10 05:39 pm (UTC)

(Link)

и часто слышал, что Голливуд скупают уже какой год японцы... точных ссылок дать не смогу.
[User Picture]From: [info]der_rausch
2008-06-10 07:12 pm (UTC)

(Link)

Очень познавательно. Спасибо.
[User Picture]From: [info]th_groups
2008-06-11 02:01 am (UTC)

(Link)

awesome!
[User Picture]From: [info]spirit_estrial
2008-06-11 04:06 am (UTC)

(Link)

"Мама, вы мне как русский человек русскому человеку скажите - это что же, я теперь Изя Шниперсон???"
[User Picture]From: [info]rosvet
2008-06-11 06:24 am (UTC)

(Link)

из Белоруссии, говоришь? Может, у меня есть шансы закрепиться в Голливуде? Или то, что я сейчас в Казахстане, не считается? :))
[User Picture]From: [info]komi_permyak
2008-06-11 07:33 am (UTC)

(Link)

не считово :))
в обратную сторону от нужного для карьеры направления Вас занесло :))
правда, кто его знает, где лучше - в вечно бастующем Голливуде или расслабленной Алма-Ате?
[User Picture]From: [info]rosvet
2008-06-11 07:41 am (UTC)

(Link)

не, ну у нас тоже снимаются 2,5 картины в год (сейчас хозяин ЖЖ придет и скажет - сколько точно)))
а расслабленная Алма-Ата - зачетно звучит )))
[User Picture]From: [info]megakhuimyak
2008-06-11 07:43 am (UTC)

(Link)

20, только хреновых
[User Picture]From: [info]komi_permyak
2008-06-11 07:57 am (UTC)

(Link)

Мегахомяк сказал - 20, но ущербных, типа "Кочевника"

а "расслабленная Алма-Ата" - это на фоне остальных 14 бывших советских столиц
Алма-Ата среди всех 15 самая осенняя расслабленная :))

Москва уже потихоньку оборзевает имперским натиском, зачастую без чувства меры (своих бьют похлеще, чем нерусских гастарбайтеров)
Минск вспоминает советские обычаи "слушать начальство и кушать свое"
Бишкек взвинчен и всех во всем подозревает, когда там бываешь (в жизни "от любви до ненависти", в Бишкеке всё сразу и с избытком)
Душанбе учится у Ташкента полицейству
Вильнюс до сих пор не может определиться, какую часть тела показывать в сторону Москвы
зато Рига давно определилась с тылом спины и недоумением, почему же без России по-прежнему некомфортно латышам в собственной столице...


Алма-Ата напряглась от фактора Астаны, а потом расслабилась и с удовольствием отдала Астане столичность и зажила гораздо лучше

город у предгорий Алатау вкуса микс огромного яблока-апорт и конфет алмаатинской фабрики "Рахат", а настрой людей в Алма-Ате типа либо раннеутреннего вида на Алатау где-нибудь от гостиницы "Алматы" или Воскресенского собора, либо поздне поздневечернего сидения за уличным столиком в ресторане

и люди - вроде и распальцованы, но в меру, вроде и культурны, но без питерского агрессивного культуртрегерства, вроде и в меру отстранены от Россиянии, но без киевского самохвальства


в общем, уважаемая Rosvet, мне очень нравится регулярно бывать в Алма-Ате нынешней
[User Picture]From: [info]rosvet
2008-06-11 08:08 am (UTC)

(Link)

Обосновали!Доброе слово и алматинцу приятно )))
а вы сами откуда?
[User Picture]From: [info]komi_permyak
2008-06-11 08:29 am (UTC)

(Link)

сам с Памира и, что точнее, из СССР - потому что бОльшую часть 41 летней жизни мотался по РСФСР/РФ
просто по работе сейчас регулярно приходится бывать в разных странах СНГ и регионах России, так что сравнивать легко

а в целом везде стало намного лучше, чем в 1990-е годы, даже в перегруженной во всех смыслах Москве или Бишкеке
люди сейчас лучше, свободнее в мыслях и делах, что ли, и уверенности в народе больше (опять-таки, если сравнивать с 1990-ми)

и очень приятно работать и общаться с сибиряками и дальневосточниками - вот тогда сразу видно, что в казахах пассионарности нет, а в русском этносе скороварка работает :))

казахи, особенно любимые алмаатинцы и западные (Уральск, Актюбинск) скорее больше европейцы, чем россияне

но это имхо фо хум хау

мне на пространстве б.СССР больше всего нравится работать с казахами, литовцами, белорусами, якутами и питерскими во всех питерских проявлениях :)))

кстати, что культурно-психологического у перечисленных общее, на Ваш личный взгляд? (это не тест, просто любопытен ход мысли Вас как умеющей сопоставлять факты и делать выводы, что видно из ЖЖ)


именно не этнического, а психологического...


[User Picture]From: [info]rosvet
2008-06-11 08:50 am (UTC)

(Link)

О, ну это долго и занудно будет. Так что я по верхам. Тем более что к примеру, в России я была только в Москве и Питере.
Общее - прошлое. Единая в прошлом страна, мультики, фильмы, книги, журналы, на которых мы воспитаны. Они и дают в итоге психологическое сходство, если так можно выразиться. Есть что-то общее в менталитете, хотя у меня есть опасения, что со временем это пройдет. Вот русские здесь в Казахстане уже существенно отличаются от русских в России.
Кстати, я много раз слышала о том, что Алма-Ата многим кажется типично европейским городом.
Мне кажется, что казахи в чем-то очень похожи с белорусами - дело даже не в строе, которые очень похожи. Есть большой запас терпения, скажем так.
[User Picture]From: [info]komi_permyak
2008-06-11 12:08 pm (UTC)

(Link)

последние два соображения в точку :))


удачи и хорошего настроения, Вам, Вашему товарищу Мегахомяку и всем Вашим друзьям в ЖЖ и в жизни
[User Picture]From: [info]rosvet
2008-06-11 12:16 pm (UTC)

(Link)

Спасибо! И вам того же - много-много.
[User Picture]From: [info]baseke
2008-06-11 12:22 pm (UTC)

(Link)

Честно сказать я тоже не горю желанием, чтобы эта байка оказалась правдой. Читал из уст какого-то еврейского ренегата, толи изгнанного из какой-тоо гильдии, толи добровольно, толи сценариста, толи режиссера...

Но и вы Марат тоже не опровергли. Студии унаследовали дети, а кем могли вырасти дети продюсеров -- неоднозначно.
[User Picture]From: [info]small_horsy
2008-06-11 01:33 pm (UTC)

(Link)

да в любом случае, вне зависимости, от того какая у них ориентация, они уже эти студии не контролируют - на первом поколении и закончилось все
аналогичная история была с Лас-Вегасом - пришли корпорации и все